Interclubs Val de Reuil

Publié il y a 6 mois par

Interclubs Val de Reuil

Ce week-end s'est déroulé la challenge interclubs à Val-de-Reuil dans une ambiance très festive et détendue.

Le PANC avait convoqué ses forces vives. 17 filles et 18 garçons avaient répondu présents! Merci à eux. Mais le club devait engagé des équipes de 10 filles et 10 garçons. Chaque équipe avait un replaçant présent en renfort pour les cas de force majeur.

Fort de 22 nageurs, entourés de Sophie et Virgile, le PANC était en force.

Avant le début des courses, chaque club défilait autour du bassin. Chaque club avait choisi un thème. Cette année nos équipes étaient en mode vacances à la plage. Munis de leurs bouées, paréo et lunettes de soleil, les joueurs ont faire leur show dans la bonne humeur généralisée.

Pour ce challenge, de nombreuses sections étaient présentes : Perfectionnement ados, Compétitions espoir club, Compétitions + et Maîtres. D'anciens joueurs du PANC avaient aussi rejoint leur ancien club. Il faut dire que l'interclubs, c'est un peu une grande famille qui se retrouve!

L'équipe des filles était composée de Clara Jaÿ, Clémence Dillenschneider, Estelle Brodin, Sophie Pley, Camille Baugé, Chloé Scipione, Clarisse Gressent, Cloé Gonel, Marie Parachini, Maud Varin. Remplaçante : Daphnée Baugé 

L'équipe des garçons était composée de Clovis Dufourg, Loïc Lefée-Fauvel, Lucas Volf, Maxime Tondeur, Pascal Capelle, Enzo Dewarlez, Joris Mayeu, Oscar Génot, Romain Delahaye, Rémi Gaudefroy. Remplaçant : Lucas Quiret

Les classements notées ici sont toutes catégories (TC). Nos "Jeunes" sont donc classés avec les plus grands car l'âge limite n'était pas fixé pour cette compétition. 

Les nageurs et nageuses du PANC ont fait honneur au club avec les résultats suivants :

           

Liste des relais

2e

4x200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

08:56.37

 

898 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

1er

4x100 4 Nages Messieurs

/ Séries

 

04:24.24

 

970 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5e

4x200 Nage Libre Dames

/ Séries

 

11:05.99

 

660 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5e

4x100 4 Nages Dames

/ Séries

 

05:55.15

 

632 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

 

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

1. BAUGE Camille (2004/16 ans) FRA

3e

100 Papillon Dames

/ Séries

 

01:32.01

 

507 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_3.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[8e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

2. BRODIN Estelle (2004/16 ans) FRA

4e

100 Dos Dames

/ Séries

 

01:28.54

 

607 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[3e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

3. CAPELLE Pascal (1969/51 ans) FRA 

7e

200 Brasse Messieurs

/ Séries

 

03:30.96

 

418 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_3.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[4e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4. DELAHAYE Romain (2000/20 ans) FRA 

6e

200 4 Nages Messieurs

/ Séries

 

02:56.63

 

545 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_4.png

2e

4x200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[3e Relayeur]

08:56.37

 

898 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[8e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5. DEWARLEZ Enzo (2004/16 ans) FRA

3e

100 Brasse Messieurs

/ Séries

 

01:27.90

 

650 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[6e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

6. DILLENSCHNEIDER Clémence (2005/15 ans) FRA 

5e

100 Brasse Dames

/ Séries

 

01:54.39

 

400 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[6e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

7. DUFOURG Clovis (2001/19 ans) FRA 

1er

100 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

00:54.53

 

1104 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_3.png

2e

4x200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[4e Relayeur]

08:56.37

 

898 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

1er

4x100 4 Nages Messieurs

/ Séries

[3e Relayeur]

04:24.24

 

970 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[10e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

8. GAUDEFROY Rémi (1978/42 ans) FRA 

4e

400 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

05:23.22

 

594 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[1er Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

9. GENOT Oscar (2005/15 ans) FRA 

3e

200 Papillon Messieurs

/ Séries

 

03:03.60

 

473 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_3.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[7e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

10. GONEL Cloé (2006/14 ans) FRA

5e

200 Papillon Dames

/ Séries

 

03:23.07

 

425 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5e

4x200 Nage Libre Dames

/ Séries

[1ère Relayeuse]

11:05.99

 

660 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5e

4x100 4 Nages Dames

/ Séries

[3e Relayeuse]

05:55.15

 

632 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[7e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

11. GRESSENT Clarisse (2007/13 ans) FRA

4e

200 Dos Dames

/ Séries

 

02:58.00

 

687 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5e

4x200 Nage Libre Dames

/ Séries

[4e Relayeuse]

11:05.99

 

660 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5e

4x100 4 Nages Dames

/ Séries

[2e Relayeuse]

05:55.15

 

632 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[9e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

12. JAY Clara (2006/14 ans) FRA 

4e

100 Nage Libre Dames

/ Séries

 

01:13.01

 

704 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5e

4x100 4 Nages Dames

/ Séries

[1ère Relayeuse]

05:55.15

 

632 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[10e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

13. LEFEE-FAUVEL Loîc (2001/19 ans) FRA 

1er

100 Dos Messieurs

/ Séries

 

01:08.05

 

892 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_3.png

1er

4x100 4 Nages Messieurs

/ Séries

[4e Relayeur]

04:24.24

 

970 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[5e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

14. MAYEU Joris (2005/15 ans) FRA 

2e

200 Dos Messieurs

/ Séries

 

02:29.67

 

840 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

2e

4x200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[1er Relayeur]

08:56.37

 

898 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

1er

4x100 4 Nages Messieurs

/ Séries

[1er Relayeur]

04:24.24

 

970 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[3e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

15. PARACHINI Marie (2004/16 ans) FRA 

6e

200 Brasse Dames

/ Séries

 

03:57.20

 

405 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[1ère Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

16. PLEY Sophie (1976/44 ans) FRA 

5e

200 4 Nages Dames

/ Séries

 

03:12.42

 

547 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_4.png

5e

4x200 Nage Libre Dames

/ Séries

[3e Relayeuse]

11:05.99

 

660 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

5e

4x100 4 Nages Dames

/ Séries

[4e Relayeuse]

05:55.15

 

632 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[5e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

17. SCIPIONE Chloe (2008/12 ans) FRA 

5e

100 4 Nages Dames

/ Séries

 

01:42.27

 

368 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_4.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[4e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

18. TONDEUR Maxime (2001/19 ans) FRA

1er

100 Papillon Messieurs

/ Séries

 

01:01.27

 

1061 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_3.png

2e

4x200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[2e Relayeur]

08:56.37

 

898 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

1er

4x100 4 Nages Messieurs

/ Séries

[2e Relayeur]

04:24.24

 

970 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[9e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

19. VARIN Maud (1981/39 ans) FRA 

4e

400 Nage Libre Dames

/ Séries

 

06:15.15

 

482 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_4.png

5e

4x200 Nage Libre Dames

/ Séries

[2e Relayeuse]

11:05.99

 

660 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Dames

/ Séries

[2e Relayeuse]

05:48.88

 

825 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

20. VOLF Lucas (2007/13 ans) FRA 

7e

100 4 Nages Messieurs

/ Séries

 

01:32.92

 

367 pts

 

https://ffn.extranat.fr/media/img/ico_mpp_1.png

4e

10x50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

[2e Relayeur]

04:53.33

 

922 pts

   

 

Bravo à tous et toutes pour ces belles performances !!!

Commentaires