2è journée Pré-saison

2019-2020
News
2è journée Pré-saison

Publié il y a 4 mois par

2è journée Pré-saison

Le dimanche 17 novembre s'est déroulée la 2è journée de pré-saison à Pacy-sur-Eure pour les catégories jeunes, juniors et séniors.

Pour cette compétition, le PANC était représenté par 10 nageurs : Hugo Bocquet (2007), Clara Cerveaux (2008), Thibaud Houlette (2003), Louis Labbé (2008), Ambre Lapaix (2006), Enguerrand Lechevalier-Noel (2008), Mathilde Marie (2007), Joris Mayeu (2005), Chloé Scipione (2008), Lucas volf (2007).

 

C'est dans une bonne ambiance de club que s'est déroulée cette compétition où nos nageurs se sont bien défendus et se sont encouragés mutuellement. Pour certains, c'était une première compétition, alors que d'autres se sont qualifiés aux départementaux.

Ils étaient encadrés par leurs entraineurs Virgile et Sophie, toujours présents pour prodiguer conseils et encouragements dans un cadre toujours bienveillant!

Voici le résultats de leurs entrainements longs, nombreux et réguliers :

 

1. BOCQUET Hugo (2007/13 ans)

31e

50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

00:45.06

 

154 pts

 

 

32e

100 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

01:48.87

 

37 pts

 

 

7e

400 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

08:16.97

 

8 pts

 

 

15e

100 Brasse Messieurs

/ Séries

 

02:01.49

 

152 pts

 

 

---

50 Papillon Messieurs

/ Séries

 

DSQ

       

2. CERVEAUX Clara (2008/12 ans)

16e

50 Nage Libre Dames

/ Séries

 

00:38.09

 

498 pts

 

 

15e

100 Nage Libre Dames

/ Séries

 

01:25.46

 

402 pts

 

 

5e

200 Nage Libre Dames

/ Séries

 

03:06.01

 

429 pts

 

 

3e

400 Nage Libre Dames

/ Séries

 

06:45.23

 

344 pts

 

 

3. HOULETTE Thibaud (2003/17 ans)

9e

50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

00:33.15

 

613 pts

 

 

19e

100 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

01:23.11

 

359 pts

 

 

8e

200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

03:11.64

 

227 pts

 

 

4. LABBE Louis (2008/12 ans)

21e

50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

00:38.95

 

351 pts

 

 

28e

100 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

01:37.04

 

144 pts

 

 

9e

200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

03:28.58

 

118 pts

 

 

5e

400 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

07:30.47

 

74 pts

 

 

4e

100 Dos Messieurs

/ Séries

 

01:45.09

 

204 pts

 

 

5. LAPAIX Ambre (2006/14 ans)

3e

50 Nage Libre Dames

/ Séries

 

00:31.75

 

841 pts

 

 

3e

100 Nage Libre Dames

/ Séries

 

01:09.46

 

805 pts

 

 

1ère

200 Nage Libre Dames

/ Séries

 

02:30.85

 

830 pts

 

 

1ère

400 Nage Libre Dames

/ Séries

 

05:31.12

 

728 pts

 

 

6. LECHEVALIER-NOEL Enguerrand (2008/12 ans)

23e

50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

00:39.08

 

346 pts

 

 

27e

100 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

01:36.72

 

147 pts

 

 

10e

200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

03:31.43

 

103 pts

 

 

---

100 Dos Messieurs

/ Séries

 

DSQ

       

7. MARIE Mathilde (2007/13 ans)

12e

50 Nage Libre Dames

/ Séries

 

00:36.82

 

559 pts

 

 

7e

200 Dos Dames

/ Séries

 

03:26.84

 

416 pts

 

 

9e

100 Brasse Dames

/ Séries

 

01:48.93

 

479 pts

 

 

4e

200 Brasse Dames

/ Séries

 

03:48.43

 

469 pts

 

 

12e

50 Papillon Dames

/ Séries

 

00:43.61

 

401 pts

 

 

9e

200 4 Nages Dames

/ Séries

 

03:33.53

 

360 pts

 

 

8. MAYEU Joris (2005/15 ans)

1er

100 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

01:02.43

 

857 pts

 

 

1er

200 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

02:17.07

 

824 pts

 

 

1er

400 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

04:59.68

 

745 pts

 

 

9. SCIPIONE Chloe (2008/12 ans)

17e

50 Nage Libre Dames

/ Séries

 

00:39.37

 

439 pts

 

 

16e

100 Nage Libre Dames

/ Séries

 

01:30.23

 

308 pts

 

 

4e

400 Nage Libre Dames

/ Séries

 

07:04.87

 

266 pts

 

 

8e

200 Dos Dames

/ Séries

 

03:39.70

 

317 pts

 

 

10. VOLF Lucas (2007/13 ans)

17e

50 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

00:35.57

 

495 pts

 

 

15e

100 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

01:20.27

 

415 pts

 

 

3e

400 Nage Libre Messieurs

/ Séries

 

06:12.10

 

336 pts

 

 

2e

200 Dos Messieurs

/ Séries

 

03:17.17

 

362 pts

 

 

10e

50 Papillon Messieurs

/ Séries

 

00:43.07

 

288 pts

 

 

Bravo à tous et toutes pour ces belles performances !!!

 


Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Se connecter